[english_date], [bangla_date]

একম্যাচে নিষিদ্ধ রাবাদা

Saturday, 08/07/2017 @ 8:55 am

নিউজ ডেস্ক : ইংল্যান্ড ক্রিকেট দলের মারমুখি ব্যাটসম্যান বেন স্টোকসকে গালি দিয়ে একম্যাচে নিষিদ্ধ হলেন দক্ষিণ আফ্রিকার পেসার কাগিসো রাবাদা। ইংল্যান্ডের বিপক্ষে প্রথম টেস্টে ঘটে যাওয়া এ অপ্রীতিকর ঘটনার জন্য দ্বিতীয় ম্যাচে হয়েছেন কাগিসো রাবাদা। প্রথম টেস্টে রাবাদা বেন স্টোকসকে আউট করে ‘অসৌজন্যমূলক’ শব্দ ব্যবহার করেন। স্টোকসের দাবি, রাবাদা তাকে গালি দিয়েছেন। স্টোকসের দাবিতে সাড়া দিয়ে আইসিসি রাবাদাকে দ্বিতীয় ম্যাচে নিষিদ্ধ ঘোষণা করে। আইসিসির নিয়মানুযায়ী কোনও খেলোয়াড় ২৪ মাসের ভেতর চারবার আচরণবিধির নিয়ম ভঙ্গ করলে দুটি ওয়ানডে কিংবা একটি টেস্টে নিষিদ্ধ হন। নিয়ম ভঙ্গের এমন ধারাবাহিকতায় রাবাদা এ শাস্তি পেলেন। ২০১৭ সালের ফেব্রুয়ারিতে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে চতুর্থ ওডিআইতে ম্যাচ ফির ৫০ শতাংশ জরিমানাসহ তিনটি ডিমেরিট পয়েন্ট হজম করেন রাবাদা। চতুর্থটি তাকে হজম করতে হলো ইংল্যান্ডের বিপক্ষে প্রথম টেস্টে। দক্ষিণ আফ্রিকা দ্বিতীয় টেস্টে ইংল্যান্ডের বিপক্ষে মাঠে নামবে ১৪ জুলাই।