মোহাম্মদ রাসেল কক্সবাজার জেলা প্রতিনিধি: কক্সবাজার শহরের বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে ২২ জনকে আটক করেছে পুলিশ ও ডিবি। এসময় ডাকাতির প্রস্তুতিকালে ৭ জন, ছিনতাইকারি ২ জন ও কিশোর গ্যাংয়ের ১৩ সদস্যসহ মোট ২২ জনকে আটক করা হয়েছে। এসময় আটকদের হেফাজত থেকে উদ্ধার ছোরাসহ বিভিন্ন সরঞ্জামাদিও উদ্ধার করা হয়েছে।
কক্সবাজারের পুলিশ সুপার মোহাম্মদ হাসানুজ্জামান জানান, মঙ্গলবার মধ্যরাত থেকে বুধবার রাত ১১ টা পর্যন্ত কক্সবাজার শহরের বিভিন্ন এলাকায় এ অভিযান চালানো হয়। এদের মধ্যে কক্সবাজার সদর থানা পুলিশ ৯ জনকে এবং জেলা গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি) ১৩ জনকে আটক করেছে।তবে আটকদের নাম ও পরিচয় জানা সম্ভব হয়নি।
হাসানুজ্জামান বলেন, ঈদকে সামনে রেখে চুরি-ছিনতাই প্রতিরোধসহ আইন-শৃংখলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে কক্সবাজার সদর থানাসহ পুলিশের বিশেষ দল অভিযান চালাচ্ছে। এতে বুধবার ভোর রাতে কক্সবাজার শহরের লারপাড়ায় ডাকাতির প্রস্তুতিকালে ৭ জনকে আটক করা হয়। এসময় ৩ টি লোহার রড ও শপিং ব্যাগের তৈরী কালো রঙের ১০ টি মুখোশ উদ্ধার করা হয়। এছাড়া বুধবার বিকালে কক্সবাজার শহরের সমিতি পাড়া থেকে একজন এবং ঘোনার পাড়া থেকে আরেকজন চিহ্নিত ছিনতাইকারিকে আটক করেছে সদর থানা পুলিশ। এসময় তাদের কাছ থেকে ৪ টি ছোরা উদ্ধার করা হয়। আটকদের বিরুদ্ধে ছিনতাইয়ের অভিযোগে একাধিক মামলা রয়েছে।
এদিকে বুধবার রাত ১১ টায় ডিবি পুলিশের একটি দল কক্সবাজার শহরের লালদীঘির পাড় এলাকা থেকে ১৩ জন কিশোর গ্যাংয়ের সদস্যকে আটক করেছে। তাদের বাড়ী শহরের বিভিন্ন এলাকায় বলে জানিয়েছেন পুলিশ সুপার হাসানুজ্জামান।
হাসানুজ্জামান জানান, আটক কিশোর গ্যাং সদস্যদের ব্যাপারে পুলিশ তথ্যের যাচাই-বাছাই করছে। এতে যাদের বিরুদ্ধে অপরাধে জড়িত থাকার তথ্য পাওয়া যাবে তাদের জন্য আইনত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।