জাটকা ও ছোট মাছ সংরক্ষণ সপ্তাহ উপলক্ষে পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালীর উপজেলার চরমোন্তাজ ইউনিয়নে এ,অভিযান চালিয়ে অবৈধ বেহুন্দি জাল জব্দ করেছে মৎস্য বিভাগ ও নৌ- বাহিনী।
শুক্রবার রাত ০৪.০০টা থেকে শনিবার ভোর ০৫.০০টা পর্যন্ত উপজেলার চরমোন্তাজ ইউনিয়ন সংলগ্ন সোনার, কলাগাছিয়া,বুড়াগৌরাঙ্গ নদী ও সাগর মোহনায় এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
এসময় ৪০ টি অবৈধ বেহুন্দি জাল জব্দ করা হয়। পরে অভিযান শেষে চরমোন্তাজ ইউনিয়নের বৌ বাজার লঞ্চঘাট এলাকায় উদ্ধারকৃত জালগুলো পুড়িয়ে ধ্বংস করা হয়। যার আনুমানিক মূল্য প্রায় ২৫ থেকে ৩০ লাখ টাকা।
এ ব্যাপারে জেলা মৎস্য কর্মকর্তা মোঃ,এমদাত উল্লাহ, ও উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা মোঃআনোয়ারুল হক(বাবলু) বলেন, এপ্রিল এর শেস মাস পর্যন্ত বেহুন্দি জাল সংরক্ষণ অভিযান চলবে।
জেলা মৎস্য কর্মকর্তা আরো জানান এই জালের সামনে যেকোন মাছের রেনু অথবা ছোট জাটকা সামনে পরে তা নিরসে শেস হয়ে যায়।যতদিন এই রাক্ষসী বেহুন্দি জাল শেস না করতে পারব ততোদিন এই অভিজান পরিচালনা করা হবে।
মোঃ লোকমান,রাঙ্গাবালী (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি